Технология укладки асфальтной крошки / асфальтовой крошки

Асфальтовая крошка – это современный строительный материал, предназначенный для постройки дорог. Очень часто этот материал применяется при отсыпке дорог на внутренних территориях дачных поселков. Основным преимуществом асфальтной крошки перед щебнем или песком является более плотная и качественная укладка. Асфальтовая крошка не нуждается в укатывании с помощью асфальтоукладчика, утрамбовывание этого материала происходит за счет использования виброплиты.

Самое интересное, что дорога, построенная с применением этого материала, не уступает по прочности традиционным асфальтовым дорогам. Битум, содержащийся в асфальтовой крошке, скрепляет материал, защищая покрытие от атмосферных осадков. Срок службы у такого покрытия существенно выше, чем у песочных или щебневых дорог. Очень часто асфальтовую крошку применяют и для укрепления уже построенных дорог.

Асфальтирование дорог с применением асфальтовой крошки обеспечивает отменное качество при минимальных затратах денежных средств. Сама по себе асфальтовая крошка является вторичным продуктом, что обеспечивает его невысокую стоимость, а возможность приобрести асфальтовую крошку с доставкой делает ее использование еще более эффективным.

Применение асфальтовой крошки обеспечивает дорогам качественное износоустойчивое покрытие, которое имеет ряд преимуществ перед песком и щебнем. По сути, это та же асфальтированная дорога, только дешевле.

Асфальтовая крошка представляет собой переработанный асфальт, в который добавили битум. Учитывая, что материал этот является вторичным сырьем, это увеличивает его экономическую выгоду. С помощью этого материала можно легко и быстро ремонтировать существующие асфальтовые дороги, уплотнять грунтовые дороги, делая передвижение по ним более комфортным. Асфальтная крошка - финишный материал дорожного полотна.

Технологию укладки асфальтовой крошки можно разбить на несколько этапов:

  1. Предварительная укладка боя бетона (боя кирпича) и вторичного щебня.
  2. Выравнивание поверхности при помощи специальной техники.
  3. После этого производится укладка асфальтовой крошки по определенной методике. Материал должен быть уложен равномерно.
  4. Подготовленная поверхность уплотняется катками, масса которых не превышает 10-14 тонн.
  5. После проведения всех работ дорогу можно использовать по назначению.

В компании «ВИККО» Вы не только можете заказать асфальтовую крошку с доставкой по территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в нужном объеме, но и воспользоваться услугами наших специалистов по строительству временных дорог, автостоянок и площадок.

По всем вопросам обращайтесь к специалисту компании «ВИККО»: 8-911-129-26-73 (Виктор).